Monday, February 28, 2011

Весне дорогу!!!

Так уж сложилось, что период в жизни ооч нервный. А я, когда нервничаю, от греха руки занимать стараюсь - помогает :) В магазине краем глаза зацепила нитки такой нереально веселой-весенней расцветки, что мимо пройти не смогла ))

Перепутала с хлопком, на взгляд-ощупь не уступает моему любимому коттону, я этикетку с надписью "100% акрил" долго крутила в руках и не могла поверить, что я могла такое купить :) Но скептицизм себя не окупил - в работе приятные, не скрипучие нисколько, никаких ворсинок, цепляющихся за ногти  (дада, у меня они противно длинные) - супер!

Вот такой в итоге за выходные у меня получился весенний аксессуар :) Подружке :) Видать, на 8 марта :))



100г на 200м, длиной получился 180 с фигом сантиметров. Чутка меньше двух мотков. С двумя было б на сантиметров 10 еще длиннее, но мне показалось лишним :)

Monday, February 14, 2011

Коротко, о важном :)

Всех с праздником Св. Валентина - Днем Всех Влюбленных - Днем Друга - как бы оно ни называлось в вашей стране!!


Спасибо, что вы у меня есть, друзья! Даже когда я пропадаю периодически с лица земли, вы всегда со мной! :)

А вот и рукодельные открытки к празднику от моего подрастающего поколения - верхние 4 от Кристины, мы с ней вместе делали в то время, как Линусик мастерила свои 2 (нижние) под присмотром папы (ну минимальное вмешательство, чисто чтобы пупс себя к стулу не приклеил или шторы не подрезал) :)

Sunday, February 13, 2011

Накануне.. :) Всех с наступающим!

Вчера, решив практически в последний момент, что ДА, мне оно надо! :) Поехала я вечером на проводимый Олей мастер класс по украшению тортов. Это было здорово! Этот сладкий аромат мастики, мммм.. А делать что либо под руководством мастера - сплошное удовольствие! Оказывается, это настолько просто и затягивающе, что почти 3 часа пролетели совершенно незаметно, я была в шоке просто, когда села в машину и глянула на часы.

Результатом я очень довольна :) А сколько я недостатков вижу!! УУ!! Но тем не менее, супер! И настроение, и времяпровождение, и полученные навыки - Оля, спасибо тебе огромное!

В основе шоколадный кекс (были еще варианты апельсинового и нейтрального, с сухофруктами, все очень вкусные, я выбрала шоколадный изза своих сладкоежек). Ну а дальше - мастика, марципан, демонстрация разных вариантов и способов украшений со стороны настоящего мастера и полет фантазии :))

Всех с наступающим Днем Св. Валентина!







Tuesday, February 8, 2011

Танцевальное

Сегодня ничего рукодельного не будет :)

Напишу о том, без чего жизнь моя краски теряет.. не все :) но оооч много.

Долго я ломала свой организм и держалась подальше от танцев, с ужасом думая о рецидиве с коленом и операцией, что висит надо мной аки домоклов меч, коли еще разок решу вывернуть ногу.. А по осени сердце стало из груди выпрыгивать при знакомых мотивах и ритмах, которые не так уж и много лет назад полностью завладели моим сердцем, душой, телом (нужное - подчеркнуть :)). Ностальжи, я уже как то упоминала это пьянящее состояние, повороты, музыка, протекающая сквозь меня. Как будто ничего и никого не существовало больше, я была одна, в своей стихии, в бешеном, захватывающем дух круговороте, одновременно и будорадущим, и успокаивающем.. Это было моё, я могла танцевать, не чувствуя усталости, весь день, весь вечер, всю ночь. Это все было таким родным и при этом будто из другой жизни.. И все, я сломалась и как то вечером пришла в танцевальную школу. Знакомые лица, улыбки при узнавании, бурные эмоции.. сердце сжималось от музыки и движений пар (я через стекло смотрела, ждала окончания тренировки в большом зале). Ну и все, с тех пор 2-3 раза в неделю я снова на сальсе. Неописуемо, непередаваемо, волшебно :) Другой мир, МОЙ мир :) Красота, как я жила без него? Какие страхи могли меня удерживать? :)

Ну и как полагается, танцы затянули :) Поглядываю в сторону танцев живота трайбал стайл, но пока по времени тренировки не вписываются, будем ждать и мечтать как в один прекрасный день буду я не хуже (а что не хуже то, ЛУЧШЕ!!) Шакиры бедрами двигать в такт музыке :)

Ну и еще один стайл, совершенно неожиданно образовавшийся в моем календаре и принесший мне буквально вчера море эмоций и удовольствия :) BURLESQUE :) Супер! Хочу еще! :) Чтоб как Dita von Teese, мммм :)

Sunday, February 6, 2011

Ну теперь то уже по всем календарям год зайца наступил? :)

Что-то мне эту мою красавицу оч долго не удавалось до ума довести, но наконец взялась за себя и вот какая зайка получилась :)

Мордочку оч долго не могла оформить, все примеряла круглые глазки и все они ей никак не шли. В общем, прошу любить и жаловать, наша мамзель, нынче проживающая в Гамбурге :)