Thursday, September 9, 2010

Люблю..

И ко мне прилетела эстафета от Катюшки про 10 любимых вещей :)

Итак, люблю! :

1. Море, открытое, чтоб куда ни глянь - упирающиеся в горизонт темно синие просторы. Люблю сидеть на носу парохода (дада, оттуда в мое детство-юность постоянно пытались меня гонять папины коллеги), когда ощущаешь целиком и полностью всю мощь и силу водного пространства, пароход качается, то приближая, то удаляя водную гладь, завораживая и заставляя адреналин пульсировать в венах.

2. Сальса. Латинские ритмы, чуть приглушенный свет, бешеная динамика, дуэт сердец, едино бьющихся в этом ритме, головокружительные повороты, обалденно сексуальные па.. Я даже в паре умудрялась танцевать для себя. Только для себя, хоть это и неправильно. Меня просто пьянило само состояние, повороты, музыка, протекающая сквозь меня. Как будто ничего и никого не существовало больше, я была одна, в своей стихии, в бешеном, захватывающем дух круговороте, одновременно и будорадущим, и успокаивающем.. Это было моё, я могла танцевать, не чувствуя усталости, весь день, весь вечер, всю ночь. Наверное, это чувство, которое я испытывала от танца, можно назвать счастьем.

3. Латте с ванилью или миндалем. Чтоб на террасе, с утра, когда еще утренняя весенняя прохлада заставляет с ногами залезать на кресло, кутаясь в теплый плед. И наблюдая за проезжающими где то вдалеке машинами, просто не думать ни о чем рутинном. Можно  просто посидеть, кайфуя от вкуса и аромата и помечтать :)

4. Фильмы - разные абсолютно. Начиная от романтических комедий типа "The Backup Plan" и заканчивая достаточно тяжелыми вроде "My Sisters Keeper". Вечером, уложив детей, вдвоем с мужем :)

5. Вампирская тематика :) Уууу, как подросток прямо. Фильмы, сериалы, книги - все по кругу. Опять и снова. И еще разок. С нетерпением жду новых сезонов-премьер-анонсов, до двд и кино ждать терпения не хватает, хвала интернету - можно все найти хоть в каком то качестве в торрентах :) ну а любимые фильмы всегда живут на полке в двд :)

6. Люблю вкусную еду, засим люблю готовить :) В основном выпечка - пироги, ТОРТЫ! Хочу, оч хочу научиться делать из торта шедевры, обязательно научусь так оформлять!! А пока коплю рецепты, пробую, записываю фавориты :) Обязательно открою тут еще кулинарный блог, как руки дойдут :)

7. Не люблю убирать, поэтому просто обожаю Флай Леди! Я очень люблю порядок, люблю когда вещи на своих местах, но мысль о генеральном драинии всех поверхностей и внутренностей наших 125 квадратных метров просто повергает меня в уныние. И тут пришла на помощь эта система, всем рекомендую! Быстро, просто, совершенно незаметно дом становится чище и чище :)

8. Спорт, силовые тренировки. От бега даже на 500 метров у меня уши закладывает и темнеет в глазах, а от силовых тааак приятно потом ноют мыщцы. Огромное удовольствие после тренировки развалиться в бане, расслабиться, а потом быстро в душ и во всем теле усталость перерастает в какую то бешеную энергию, когда появляется ощущение, что и горы свернешь, и по воде пройдешь :) не проверяла, мне просто ощущение это оч нравится :)

9. Путешествовать. Самолеты, пароходы, поезда, машины - значения не имеет. Сердце начинает биться чаще, когда видишь своими глазами те же узкие испанские улочки, цветочные фасады домишек, огромные своды церквей, цветочные фестивали Дании, бесконечные ресторанчики на променаде, беленые домишки на побережье Греции.. Хочу! Люблю! Буду ездить еще! Много! :)

10. Сноуборд. Я не любитель холода абсолютно, оч далеко от профессионала или даж среднего такого любителя лыжных-снежных видов спорта.. НО! Когда стоишь на вершине горы и дух захватывает уже от мысли, что надо спуститься и есть только 2 возможности - на борде или пешком. Пешком далеко, долго и холодно. Итак, на доске значит.. Страшно - этим словом не передать тот ком, что стоит в горле.. Но решение принято, натягиваем очки, отрубая периферийное зрение - ууу, еще страшнее.. Выравниваем доску и.. небольшое толчковое движение вперед и ЛЕТИМ! Ком каким то мистическим образом растекается по всему телу адреналином, ветер свистит в ушах, на поворотах столбы снежинок из под доски, которая на скорости просто срезает при повороте верхний слой снега.. И вот (уже???) ты внизу, сердце выпрыгивает из груди, солнце слепит, отражаясь от белоснежных просторов, руки-ноги трясутся и в голове только одна мысль - "ЕЩЕЕЕЕ!!"

Уже 10? 10 явно мало :)

11. Дайвинг. Тут я тож от профи далеко, только одна единственная лицензия, открывающая дорогу в водное царство до 18 метров глубиной. Тут смешанные чувства (мож я параноик и трусиха??), но страшно, куча опасностей, даж небольшое нарушение правил безопасности чревато разрывом легких.. достаточно задержать дыхание под водой и всплыть так на 3 метра.. в любой момент может случиться неполадка и.. дышать водой я не умею.. тут конечно  всегда есть партнер, ведь дайвинг - исключительно парная забава.. но мало ли :) дада, все таки трусиха. НО.. как только стравливаешь воздух из жилета, страх пропадает.. там, в том мире все иначе. Затонувшие корабли, сказочные гроты, рифы.. и просто непередаваемое ощущение невесомости, когда над тобой 20 метров воды судя по приборам.. реально - непонятно, не виднно, не ощущается. А под тобой - бездна.. еще много-много десятков (а может и сотен?) метров. Чем ниже - тем темнее. Тем больше живность. Тем больше адреналина. Тем больше ощущаешь себя просто микробом в этом бескрайнем просторе.. и в то же время ты - часть этой бескрайности, паришь над неизведанным, чувствуя себя неотделимой частичкой чего то большого и прекрасного.

12. Рождество - оч люблю это время. Суета, музыка, фонарики-гирлянды и украшения, которые светятся во всем городе, поднимая настроение и перенося тебя в сказку :) Запах елки дома, носочки, висящие на камине, потрескивание поленьев и приглушенный свет. Горячее вино со специями с мороза, гора разнокалиберных и разноцветных (хоть я и пытаюсь из года в год ограничиться тремя цветами упаковки) подарков под елкой. И сам рождественский вечер, вся близкая родня вместе, ужин, смех, тепло и уют :)

Выбилась уже совсем из лимита :) а еще столько не дописала.. семья, друзья, дети, совместные походы куда нибудь, да в тот же зоопарк, игровые площадки, мясо на гриле на свежем воздухе, книжные магазины, стендерс, обувь на высоком каблуке, фотография, рукоделие, замки из песка на пляжу, мнооооого еще чего :)

Катерина, спасибо, что заставила задуматься :) я, оказывается, столько всего люблю :)))

4 comments:

  1. Каритик, а ты еще и танцевать умеешь??? ну ваааще, еще на несколько баллов выросла в моих глазах! С удовольствием почитала и узнала тебя еще на чуточку лучше:)

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  3. Карита, а где твоя вышивка???

    ReplyDelete
  4. Алесь, в смысле в "люблю"? :) Да вот чтото все дописываю да дописываю, мне в 10 не уложиться никак :)
    Или в блоге? :) Я еще просто не успела заполнить, потихоньку-помаленьку сюда все рукоделие соберу да еще один сделаю потом чисто с рецептами..

    ReplyDelete