Wednesday, June 6, 2012

Mexican Lasagne

Охх, ну и давно ж я тут не писала, столько всего произошло, столько км намотано по земному шару :)
Дети "спят" - из комнаты слышны то ворчания, то веселые песенки, но коли зайти, прикидываются спящими-спящими :)

Делать нечего, ленивый вечер и вот наконец у меня руки дошли написать отчет о новой услуге, которую двое молодых людей у нас организовали :) А именно - toidukott.ee. Кто проживает у нас в Эстонии в Таллинне и окрестностях - очень рекомендую. Заказываете меню на неделю (вариант на 4х человек на 5 дней, который предпочитаем мы :), меню на 3 дня на 4х или 2х человек). Есть 5 вариантов блюд, из которых 2 ты можешь еще заменить на предложенные альтернативы. Вам привозят меню вместе с парой мешков (все экологично, пакеты бумажные, я просто пищу от них :)) продуктов прямо на порог.

Я человек ленивый, так что лично для меня это просто чудо вариант. Не надо долго ломать голову над "что ж приготовить, как разнообразить" и тыпы, не надо искать подолгу на полках магазинов продукты на новые для нас рецепты - все уже продумано, куплено и доставлено. Остается только следовать оч простым инструкциям и вуаля, вкуснятина обеспечена!

Об чем это я.. ах да :) Первый раз заказала я это дело сразу, когда эта услуга появилась. И с той самой недели моим самым любимым из блюд стала она

Надо сказать, нам с мужем оч нра остренькое. Дети, естесственно, в тот день ели отдельный ужин :) А вот мы с Андреем на двоих почти всю лазанью, рассчитанную на четверых человек, приговорили :) Ням! Всем рекомендую, буду делать еще и еще!

Собственно, о рецепте:

Понадобится:
тортиллы - 6шт
фарш 350г
лук 1 шт
чеснок 1 зубчик
томаты с чилли консервированные 1 банка
концентрированная томатная паста 1,5 ч.л.
сок лайма 1,5 ч.л.
кукуруза консервированная 1 банка
консервированные бобы 1 банка
сыр 70г
Пекорино сыр 70г

Для соуса обжарить фарш, добавьте нарубленный лук и чеснок, приправьте солью-перцем.
Добавьте томатную пасту и консервированные нарубленные томаты с чилли и тушите на медленном огне около 20 минут.
Приправить сахаром и соком лайма, при необходимости добавить соли.
Промойте кукурузу и бобы.
Натрите на терке сыр.
Собирать так: на дно круглой формы для выпечки положить тортиллу, следующим слоем соус, курурузу с бобами и чутка сыра. Повторить еще 2-3 раза, верхним слоем должен остаться мясной соус, кукуруза-бобы и сыр.
Выпекать при 200 градусах около 20 минут пока сыр не подрумянится.



Очень-очень вкусно :)

No comments:

Post a Comment