Tuesday, September 11, 2012

Back to the morning routine

Как, оказывается, я соскучилась по ежедневной рабоче-утренней суете :) Подьем в 6,45, умыться-одеться-приготовить завтрак. Утренний кофе, чай, тосты.. 7,20 иду будить пупсов. Пупсы сонные, через раз встают, в остальных случаях слышу "я еще не выспалась", мелкие поворачиваются на другой бок и спят дальше. Уговариваем, обьясняем, наконец пупсы вылезли из уютных постелек. Ну а дальше обе летят вниз в туалет, потому что по каким то необьяснимым причинам обеим надо именно в один и тот же. При наличии двух туалетов в доме. Кристина, как правило, добирается быстрее, недовольные капризы Линусика, если не повезло - пупс садится, понурив голову, на пол. Фиг поднимешь, ведет себя как мешок с картошкой. Ну, периодически вырывающийся из рук мешок с картошкой :)

Умылись - идем одеваться. Если с вечера одежда не приготовлена, как пить дать встречаем парочку "ой, а я это не хочу одевать, давай я одену..." и дальше бурная фантазия еще не до конца проснувшегося ребенка.

Оделись - причесаться. Кристина терпит, Линусику больно уже когда я просто беру в руки расческу :) Заплетаем челку в косичку, остальное, коли нет бассейна в это утро, распущено. Гут, у меня экономится минут по 5 на каждой прическе.

Завтрак. Простенько, быстренько. По йогурту, а далее шведский стол - тосты, сухие завтраки, творожки, пудинги.

После завтрака одевание верхней одежды, обувание, а! вспомнили! любимая игрушка осталась в диванных подушках-на кровати-в корзине с игрушками и тыпы. По быстрому разулись, сбегали, нашли, обулись, целовашки-обнимашки на прощание и..

8 утра, я с кофе за ноутом, дети уехали с папой в сад. Дома как-то непривычно тихо, пусто. На душе грустно. Без малого 3 месяца перерыв на каникулы и вот он начался и у нас, учебный год.

Прибрать, оплатить счета, обзвонить кружки детские, закупиться недостающими вещами для завтрашнего первого занятия в бассейне, приготовить вкусняшку на полдник и вперед, забрать пупсов пораньше из сада. Просто потому, что соскучилась :)


2 comments:

  1. Как все это знакомо... хотя у меня один пацан и мы все вместе из дома уезжаем!!!

    ReplyDelete
  2. Карита, день сурка начинается 1 сентября! У меня все также - времени ноль!

    ReplyDelete