Wednesday, September 11, 2013

Turkey 2013

Как то уже традиционно сложилось, что раз в год мы ездим отдыхать в Турцию. И в этот раз еще лютой зимой в январе начали мы перебирать наши варианты.. Обычно турецкий отпуск у нас выпадает на конец мая, но в этом году в это же время было у нас запланировано совсем иное событие, поэтому сдвинули отпуск на начало осени.

В общем, сели выбирать отель. В этот раз было решено взять хороший клубный вариант с большой территорией, на которой есть все и для всех, потому что на экскурсии мы явно не поедем с младенцем на руках..

Как то постепенно все отели отсеялись, остались три - Delphin Botanic, Turan Prince World и Euphoria Tekirova. И по описанию, и по ценам получалось одинаково. Выбрали в итоге первый вариант - аттракционы детские на территории, плюс огромное разнообразие растительности и много тени, что очень актуально в климате, где днем под +40 воздух прогревается.

Недолго думая, предложили поехать отдохнуть и нашим бабушкам-дедушкам, одни согласились сразу, другие, чутка подумав, тож согласились. А тут еще и друзья подтянулись - две семьи кроме нас, в обеих по двое деток - будет весело! Весной еще семья друзей решила присоединиться :) В итоге было нас, конечно, не пол самолета, но компания ощутимая :)

Время то тянулось, то летело, наступил август, пробежал незаметно и вот он, вылет. 9 часов дороги и мы в отпуске!! В первый вечер, выйдя на ужин, мы были в небольшом шоке - такая жара и духота, а мы с младенцем.. не ошиблись ли мы, выбрав именно это время, а не конец сентября, когда уже на курорте попрохладнее?  Но нет, на следующий день уже жары не ощущалось, а к концу отпуска вечером и ранним утром мелькали шальные мысли накинуть кофточку с длинным рукавом (ы, в 28 градусов тепла!!!). Так что акклиматизация - дело быстрое :)

К концу второго дня мы втянулись уже в рутину, пупс выработал себе режим и мы смогли уже полноценно отдыхать (насколько оно возможно с трехмесячным малышом на руках). Дети остались довольны, я тоже, по мужу сказать сложно, но загорелый и вдоволь наплававшийся в море, он даже уже успел по возвращении предложить следующий отдых на море :)

Были оч рады, что с нами полетели друзья - детям веселее, на пляжу нам есть с кем поболтать обо всем и ни о чем, поплавать или замки из камушков посооружать. Бабушки-дедушки с удовольствием иногда приходили поплавать со старшими в море (старшие как поплавки с нарукавниками из воды и не вылезали, русалки мои). Мелкая купалась в море, ныряла в бассейнах, без задних ног спала на шезлонге в тенечке по несколько "передремов" в день, красота :) На ужины ходили в пупсом в кенгурушке-бебибьорне, спала и пока ели, и пока после еды развлекались на анимации или в лунапарке.

Вот и все, а дальше уже в фотках без лишних слов :) Ну, почти :) Мы брали двухкомнатный номер - дети в одной комнате, мы в другой. С мелкопупсом пока, естесственно.























































Спасибо огромное всем, кто составил нам компанию, было весело! :)

2 comments:

  1. Ha :) ya ewe razok zalezla na vas krasivyh i schastlivyj polyubovat'sya :)

    :):)

    ReplyDelete
  2. I just now wanted to thank you again for this amazing web page you have produced here. It is full of useful tips for those who are really interested in that subject, in particular this very post. You really are all amazingly sweet along with thoughtful of others in addition to the fact that reading the blog posts is a wonderful delight in my experience. And what a generous treat! Ben and I really have pleasure making use of your recommendations in what we need to do in a months time. Our list is a mile long so your tips are going to be put to excellent use. call card

    Cardsharing Server

    ReplyDelete