Monday, November 8, 2010

Тортик на ДР

Вот такой вот тортик мы свекру на день рождения в подарок соорудили. Да, неказист :) Но зато какой он оказался вкусный! Не ожидала :) Смели три четверти за один присест, после сытного обеда :)

Размерчиком порядка 50х40см, оч высокий.. Шоколадные коржи (шоколад на кипятке), перетертая с сахаром замороженная вишня + сливки взбитые с творожной пастой на один слой, туда же сверху еще компотной вишни. Ну а наверх под марципан творожная паста взбитая с творогом. Буквы вырезаны из марципана, все обтянуто опять же им, родным. Роспись белым шоколадом. Мой респект кондитерам, всем положен памятник при жизни.

My husband's dad had a birthday recently, so we decided to bake him a cake :) The cake turned out amazing (I'm just talking about the taste :) the decoration could be much better, and it will for sure, next time that is :)) Chocolate cake with cherries, whipped cream, cottage cheese, marzipan and chocolate, both dark and white :)




 

9 comments:

  1. Ох...какая красота!Жалко даже кушать его,только любоваться!

    ReplyDelete
  2. О, так вот на что ты всю субботу убила!!! Карита, это шедевр!!! Резать не жалко было? У меня б сердце кровью обливалось...

    ReplyDelete
  3. Ты всетаки его сделала!!! Согласна, шедевр!! А какой вкусный шедевр! Я тоже в последнее время только шоколад на кипятке пеку и пропитываю творожным кремом. Вещь!

    ReplyDelete
  4. Спасибо девчонки!! :) Резать было не жаль, я столько нашла недочетов, что была рада скорее почикать, чтоб не заметили остальные :)))

    ReplyDelete
  5. Мама дорогая, да это же верх кулинарного искусства! Ну ты кудесница! Где училась творить такую красоту?

    ReplyDelete
  6. Красотища! Очень хотелось бы научиться таким шедеврам. Сижу и облизываюсь! Заходи ко мне за наградой. Спасибо за вдохновение!

    ReplyDelete
  7. Карит, какой тортик!!! И вкусно и полезно :-)))

    ReplyDelete
  8. Ой-ой, прощай диета! Такая красота и вкуснота! Аж дух захватило!

    ReplyDelete
  9. Неужели съели? Такую красоту? Чудо!

    ReplyDelete