Tuesday, May 28, 2013

Nõmme Seikluspark - предпоследний садиковый выпускной

Настала весна, май, пора выпускных. Вчера выбрались всей семьей на выпускной в Кристининой садиковой группе. Как всегда, выше всяких похвал - развлечений для детей куча, еды родители принесли столько, что глаза разбегались и даже самый заядлый диетчик или гурман нашли для себя угощение за общим столом. Особо радует каждый раз то, что очень много домашней еды - и выпечка, и сладости, и салаты разные. Я же в этот раз отлыниваю от "сделай сам", пользуясь отмазкой в виде "у меня новорожденный" :) Еще месяцок прокатит, думаю :)

Надо сказать, дети остались довольны. Очень расстроились, когда пора было ехать домой в восьмом часу вечера, потому что аниматор еще проводила игры, а столы все еще ломились от закусок-фруктов-овощей и прочего :) Родители тож остались довольны :) на свежем воздухе, погода отличная и теплая, дети заняты, можно пообщаться с другими родителями, воспитателями (нам отдали папки по развитию ребенка и с работами садиковыми), а можно просто посидеть на солнышке :)

Мероприятие проходило в Нымме, в парке приключений при спортцентре. В том самом, где со снаряжением народ от мала до велика осваивает экстремальные трассы. Трассы поделены по уровням сложности, наши пупсы были на самой детской. Некоторые ребята из группы уже на следующую пошли, которая с роста 110см, но там уже трасса намного выше над землей, а у девчонок еще проблема с пониманием "один из карабинов ВСЕГДА должен быть пристегнут к страховочному троссу" - даже Кристину я частенько замечала на очередном препятствии с карабином в каждой руке. То есть мало того, что она не держалась ни за что, у нее и страховки никакой не было.. но на мелкой трассе падать невысоко, под ногами земля-трава-кора, так что ничего критичного в общем то..

Парк отличный, всем рекомендую, цены начиная от 5 евро на трассу, ограничений по времени нет.

Наверное, хватит букв, да? :)

Пупсы преодолевают препятствия - Кристине уже трасса знакома, проходит быстро, Лина еще много где визжала, что страшно, но тем не менее все прошла :)




В конце трассы - скоростной спуск :) вот тут дети застряли и спускались, спускались, спускались пока в конце концов не проголодались уже :)




А вокруг природа, тишь да благодать :) Мелкопупс проспала все время, что мы ехали в парк, гуляли там, ехали обратно :) Во сне поела, правда, да и то только потому, что я очень настойчива была :)



Ну а после перекуса был аниматор :) Представилась Арабеллой, пират в общем :) Кристина огромный фанат этого дела, так что ей было даже не до еды особо.



А Лина тем временем почти всю клубнику умяла, что на столе была :) Да и вообще, все ж попробовать надо было, тут не до аниматоров..


2 comments:

  1. Отличный праздник у вас получился!!

    ReplyDelete
  2. Ой, девочки-то какие уже башие! А мелкопупса уже совсем колбаска деловая! Карита, класс! Супер место и супер выпускной получился!!!

    ReplyDelete